Связаться с нами
192012, Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, д. 124, лит. А
+7 (812) 320-30-06 Пн-Пт 10-18
Главная / Новости / БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА – 2018

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА – 2018

Компания АО "ПТК "Модерам" приняла участие в одном из главных российских событий в области охраны труда, выставке БИОТ-2018, которая прошла в Москве 11-14 декабря. 

На сегодняшний день выставка БиОТ является крупнейшей авторитетной международной специализированной информационно-коммуникационной площадкой, объединяющей специалистов в области безопасности и охраны труда ведущих российских и зарубежных компаний.

В этом году компания представила большое количество интересных новинок, одной из которых является серия защитной обуви от пониженных температур и скольжения на обледенелых поверхностях на подошве VIBRAM® с технологией ARCTIC GRIP PRO®. Модели колекции ЭВЕРЕСТ разработаны для различныхразличных специальностей, связанных с работой на открытом воздухе в зимний и переходный периоды и опасностью получения травмы при падении на обледенелых поверхностях. Могут применяться на предприятиях добывающих отраслей, при добыче и транспортировке нефти и газа, на предприятиях транспорта и связи, электроэнергетики, в промышленном строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве и других отраслях.

Также в серии представлены модели с технологией ALPI – двухкомпонентной галошей с ходовым слоем из резины и верхней частью из термополиуретана, которая имеет систему откидных шипов для опционального перемещения по обледенелой поверхности, защищает от воздействия агрессивных веществ и влаги.

Комплекс защиты от пониженных температур, климатических воздействий, агрессивных веществ и механических рисков представлен в коллекции ШТОРМ. Модели коллекции ШТОРМ разработаны для работ на открытом воздухе в демисезонный и зимний период, для ходьбы по нестабильному, абразивному и сильно загрязненному грунту. 

Комплексная защита от экстремальных температурных и механических рисков представлена в серии ДРАЙВ для металлургов, сварщиков, пожарных, спасателей, энергетиков, лесорубов – для тех специальностей, условия труда которых связаны с самыми экстремальными рисками.

Двухкомпонентная подошва ДРАЙВ из термостойкой нитрильной резины, в пяточной части внутренний слой из вспененной резины обеспечивает снижение ударных нагрузок при ходьбе, облегчает вес резиновой подошвы, повышает термоизоляцию. В конструкцию моделей серии установлена вставка из инновационного материала D3O, поглощающая энергию в момент удара и защищающая от удара голеностопа до 200 Дж. При этом вставка сохраняет гибкость обуви и не вызывает дискомфорта в процессе носки.

Комплексную защиту для работников жилищно-коммунального хозяйства и городского транспорта компания представила в коллекции МЕГАПОЛИС. Модели коллекции МЕГАПОЛИС разработаны для работ в помещениях и на открытом воздухе в летний, демисезонный и зимний период, и включают все основные виды обуви от легких полуботинок до утепленных сапог.

Коллекция обуви может быть выполнена в любом из корпоративных цветов компании заказчика. Специальные модели подходят для технических специалистов, водителей, уборщиков территорий и других специальностей городских служб.

Модели коллекции СПЕЙС от перегрева стопы, общих производственных загрязнений и механических рисков разработаны для защиты ног работающих в условиях отапливаемых цехов и производственных помещений, а также при работе на открытом воздухе в летний период. 

Интересной новинкой в этом году стали модели коллекции СУПЕРЛАЙТ, разработанные для отраслей, в которых от чистоты защитной экипировки зависит здоровье не только работающих, но и других людей, либо требуется особая защита выпускаемого продукта. Это медицина, фармацевтика, атомная энергетика, пищевая промышленность, а также лаборатории, точная электроника и другие подобные отрасли.

За активное участие в видеоконкурсе "Средства индивидуальной защиты: разработка, производство, инновации", итоги которого подвели 12 декабря на ХХII Международной выставке «Безопасность и охрана труда», компания АО "ПТК Модерам " награждена дипломом. Авторитетное жюри под председательством Президента Ассоциации СИЗ Юрия Сорокина в течении полугода отсматривало и анализировало фильмы. Всего на конкурс было представлено было порядка 20 фильмов. Лучшими были признаны 4 работы.