Связаться с нами
192012, Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, д. 124, лит. А
+7 (812) 320-30-06 Пн-Пт 10-18
Главная / Новости / «Модерам» - Лауреат Национальной премии «Приоритет-2017» в номинации «Приоритет – Легпром»

«Модерам» - Лауреат Национальной премии «Приоритет-2017» в номинации «Приоритет – Легпром»

17 ноября 2017 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ в Москве состоялась Торжественная церемония награждения номинантов и лауреатов Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2017».

Премия «Приоритет» — это ежегодный конкурс, организованный для поддержки и поощрения производителей в сфере конкурентного замещения товаров и услуг. Конкурс проходит при поддержке профильных министерств и ведомств России — Минпромторга, Минсельхоза, Минэнерго, Минкомсвязи, а также общественных организаций РСПП, ТПП РФ, “Деловая Россия“ и ФАС России.

«Приоритет» — это первая и единственная на сегодня в России авторитетная в профессиональном сообществе, массовая и брендированная награда лучшим предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения.

На Торжественной церемонии объявления победителей конкурса 2017 года присутствовало более 200 приглашённых гостей: представители отраслевых министерств, компании-участники премии, члены общественно-политических объединений и ассоциаций, журналисты СМИ и другие.

По итогам всех трех отборочных этапов премии номинантами «Приоритета-2017» в 16 отраслевых номинациях стали 143 импортозамещающих продукта из 45 регионов РФ и стран СНГ. Все номинанты боролись за звания лауреатов и главные призы в номинациях премии.

Компания «Модерам» прошла все отборочные процедуры и по решению экспертного совета стала не только номинантом, но и лауреатом Национальной премии в номинации «Приоритет - Легпром» за разработку коллекции облегченной защитной обуви с текстильным верхом. За этой наградой – труд многих людей, включая специалистов различных отделов и рабочих производственных участков. Созданная обувь действительно по праву может считаться достойной продукцией в области импортозамещения. Используемая технология 3-D вязки верха обуви является новинкой не только на российском, но и на мировом рынке специальной и защитной обуви.

Получая награду, генеральный директор АО «ПТК «Модерам» Сергей Владимирович Цветков произнес благодарственную речь. Сергей Владимирович отметил, что осуществление новых разработок и внедрение инноваций в продукт стало возможным во многом благодаря программам, которые были приняты Правительством России в поддержку малого и среднего бизнеса.