Связаться с нами
192012, Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, д. 124, лит. А
+7 (812) 320-30-06 Пн-Пт 10-18
Главная / Новости / «Модерам» - партнер выставки «Мастерская веселого сапожника»

«Модерам» - партнер выставки «Мастерская веселого сапожника»

С 31 октября по 22 ноября 2015 года в Выставочном зале «Смольный» проходит выставка «ЧЕЛОВЕК ШАГАЮЩИЙ, или МАСТЕРСКАЯ ВЕСЕЛОГО САПОЖНИКА» - в рамках ХI Фестиваля «ДЕТСКИЕ ДНИ В ПЕТЕРБУРГЕ» (2015).

Компания «Модерам» принимает партнерское участие в работе выставки, предоставив юным посетителям материалы для творчества. На проводимых в рамках выставки мастер-классах ребята изготавливают настоящую древнерусскую обувь – поршни.

Модельер-конструктор «Модерам» Александра Черноусова актуализировала выкройку для изготовления поршней по мотивам археологических находок. Александра работает на выставке волонтером, проводя мастер-классы. Это уже не первое участие нашей сотрудницы в подобных мероприятиях.

«Для меня это огромная радость – работать с детьми, заинтересовывать, передавать свои знания и опыт. Ведь обувному производству на Руси – уже много сотен лет, изготовление кожаной обуви имеет свою историю и традиции. Возможно, кто-то из ребят, впервые изготовивший обувь своими руками, свяжет свою будущую профессию с обувным производством» - говорит Александра, - «Ребята с огромным удовольствием мастерят обувь и просто счастливы, видя готовый результат своего труда, ведь поршни они могут забрать с собой и носить дома».

Всех, у кого есть возможность побывать в Санкт-Петербурге в ближайшие выходные, приглашаем посетить последние мастер-классы в Выставочном зале «Смольный», которые состоятся 21 и 22 ноября.

Из отзывов посетителей:

«Выставочный зал "Смольный", "Мастерская веселого сапожника". Очень занимательная и интересная выставка с загадками! Изготовить НАСТОЯЩИЕ! поршни из кожи, своего размера и забрать их домой! Радости и восторгу не было предела! Спасибо огромное!»

«В этом году нам больше всего понравилась программа "Человек шагающий, или Мастерская весёлого сапожника". Выражаем безмерную благодарность организаторам выставки и ведущим мастер-классов. Экспозиция произвела неизгладимое впечатление, очень увлекательный мастер-класс. Всем, кто ещё здесь не побывал, советуем успеть посетить эту программу».

Записаться на мастер-класс и получить дополнительную информацию о выставке Вы можете на официальном сайте музея:

http://lenoblmus.ru/event/8512/

http://lenoblmus.ru/news/?p=3&year=2015

В группе «Вконтакте»:

http://vk.com/vz_smolny

Почитать отзывы посетителей выставки можно здесь:

http://www.museum12345.ru/golosa/obo-vsjom-na-svete/

Творческий процесс...

Модельер Александра Черноусова проводит мастер-класс

Обувь, сделанная своими руками

Примерка

И вот результат!

Мастерская сапожника (Фото: Юлия Малинина)

Ребята за работой (Фото: Юлия Малинина)

Фото с выставки (Фото: Юлия Малинина)