Связаться с нами
192012, Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, д. 124, лит. А
+7 (812) 320-30-06 Пн-Пт 10-18
Главная / Новости / По итогам выставки А+А

По итогам выставки А+А

АО «ПТК «Модерам» является компанией, для которой очень важно быть на одном уровне с мировыми производителями с целью обеспечения  сотрудников отечественных предприятий специальной обувью, соответствующей самым передовым мировым технологиям и трендам. С целью оценки ситуации на мировом рынке средств индивидуальной защиты сотрудники АО «ПТК «Модерам» посетили ключевую отраслевую выставку А+А, традиционно проходившую в г.Дюссельдорф (Германия), с 27 по 30 октября 2015года.

Выставка А+Аявляется крупнейшей выставкой средств индивидуальной защиты, производственной безопасности и охраны здоровья и труда. Как и в предыдущие годы выставка А+А стала местом встречи ведущих международных специалистов по организации безопасного труда и сохранении здоровья и жизни на рабочем месте.

Выставка А+А  в цифрах:

Более 65 000 специалистовиз 80 стран

1 887 компаний из 57 стран

*Площадь выставочных павильонов

60 690 кв.м. (по данным 2013 г).

На выставке было представлено множество компаний-производителей специальной обуви, одежды и других СИЗ. Наше основное внимание было направлено на коммуникации с производителями и поставщиками  спецобуви.

В результате общения с представителями европейских компаний можно выделитьопределенные тенденции в производстве верха обуви и подошвы.

Основные тенденции в производстве верха обуви:

  • Ев›ропейские производители в большинстве своём (80%) стремятся приблизить внешний вид рабочей обуви к виду повседневной спортивной обуви с характерным ярким дизайном.
  • Помимо изменений в дизайне обуви производители используют материалы и комплектующие, способствующие снижению веса отдельной пары защитной обуви. Вместо кожи для верха обуви используется микрофибра, кордура, сетка,  PU вставки и их различные сочетания. Вместо металлического подноска – композитный.

Бренд: GOODYEAR (Англия)

Бренд: BAAK(Германия)

  • Происходит усовершенствование технологического процесса сборки заготовки верха обуви с применением метода бесшовной сварки материалов (микрофибра + сетка), а также используются тканевые заготовки верха обуви с разнообразным дизайном. По словам европейских производителей, такая легкая обувь идеально подходит для сотрудников, работающих в цехах, в сфере логистики, ритейла и  почтовых служб.

Бренд: PAREDES Pacal, Shoes S.L.U. (Испания)

  • Среди натуральных материалов, используемых производителями и  представленных на выставке, можно выделить нубук, велюр и спилок, при этом эти материалы окрашены в яркие цвета. Реже встречается гладкая кожа.
  • Привычный вид защитной обуви сохранили производители из Индии, а также некоторые европейские компании  в качестве базовых моделей (Например, обувь для сварщиков).
  • Некоторые производители используют в качестве материала для деталей обуви карбон, кордуру и микрофибру с ПУ покрытием. Причем последний вариант пригоден для использования в металлургии со слов представителя компании PEZZOL (Италия)

Бренд: ELTEN (Германия)

Бренд: JALLATTE (Франция)

Сегодня компания АО «ПТК «Модерам» готова предложить своим клиентам новую коллекцию «СПЕЙС», которая выполнена в полном соответствии с передовыми европейскими технологиями  и тенденциями в производстве специальной обуви.  В новой коллекции представлены модели с верхом обуви из микрофибры с печатью, выполненные по технологии бесшовной сборки деталей верха обуви. А также мы применили тканевые заготовки деталей верха обуви для создания сверхлегкой «дышащей» и комфортной обуви.

Напоминаем, что у Вас есть возможность заказать опытные образцы для проведения предварительных производственных испытаний. Более подробно ознакомиться с ассортиментом Вы можете на нашем стенде на предстоящей выставке БИОТ`2015.