Связаться с нами
192012, Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, д. 124, лит. А
+7 (812) 320-30-06 Пн-Пт 10-18
Главная / Новости / Участник национального проекта повышения производительности труда

Участник национального проекта повышения производительности труда

Цель нацпроекта – повышение производительности труда за счет бережливого производства, а также повышения квалификации и вовлеченности персонала.

АО «ПТК «Модерам» вошло в число предприятий Санкт-Петербурга, принявших участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», цель которого – повышение производительности труда за счет применения инструментов бережливого производства, а также повышения квалификации и вовлеченности персонала.

Паспорт национального проекта утверждён решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам 24 декабря 2018 года. Срок реализации национального проекта: с октября 2019 года по 2024 год (включительно).

Оператором проекта выступает Федеральный центр компетенций (ФЦК).

Участие в программе – важный этап в развитии компании, возможность проанализировать и усовершенствовать производственные процессы. Совместно с ФЦК будут разработаны методики и планы, направленные на повышение эффективности производства, мотивации персонала, увеличение выпускаемой продукции.

В качестве пилотной площадки выбрано одно из обувных производств АО «ПТК «Модерам», расположенное в Санкт-Петербурге, впоследствии программу планируется распространить и на другие производственные площадки компании.

При поддержке экспертов Федерального центра компетенций (ФЦК), которые будут работать в АО «ПТК «Модерам» шесть месяцев, начиная с 28 января 2020 года, руководители и сотрудники компании обучатся основам бережливого производства, смогут применить свои знания в пилотном потоке и тиражировать успешный опыт на все производство.

В результате проекта производительность предприятия должна увеличиться не менее чем на 10 % по итогам первого года с перспективой повышения показателя до 30 %.

Для достижения поставленных целей проводится диагностика состояния производства, выявляются проблемы и вырабатываются мероприятия по их устранению.

Участие в данном проекте полностью соответствует стратегическим целям компании АО «ПТК «Модерам» — это повышение эффективности и контроль качества на всех стадиях полного производственного цикла от раскроя материалов до упаковки готовой продукции, исключая использование полуфабрикатов, произведенных сторонними организациями. Поэтому, с целью развития высокотехнологичного обувного производства в России, следующим этапом АО «ПТК «Модерам» планирует участие в международных проектах аудита, обучения и повышения эффективности производства с привлечением специалистов из Японии.

Статья опубликована на портале Гетсиз.ру