Связаться с нами
192012, Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, д. 124, лит. А
+7 (812) 320-30-06 Пн-Пт 10-18
Главная / Новости / Встреча со специалистами Октябрьской железной дороги

Встреча со специалистами Октябрьской железной дороги

2 июня 2016 года производственную площадку АО «ПТК «Модерам» в Санкт-Петербурге посетили специалисты по охране труда службы пути с подразделений Октябрьской железной дороги. Более тридцати представителей ОЖД из всех уголков Северо-западной части России принимали участие в этом мероприятии.

Гостей приветствовал генеральный директор «Модерам» Сергей Владимирович Цветков. Во вступительной части было отмечено многолетнее успешное сотрудничество нашей компании с ОАО «Российские железные дороги» и особый, ответственный подход к охране труда на подразделениях ОАО «РЖД», обеспечивающий постоянный процесс улучшений и внедрения новейших достижений и разработок в ассортимент специальной обуви для сотрудников Российских железных дорог.

В первой части мероприятия обсуждались насущные вопросы эксплуатации спецобуви, специалист отдела по работе с ключевыми заказчиками Максим Мхитарян выступил с докладом об особенностях правильного выбора и ухода за рабочей обувью.

Вторая часть встречи была посвящена экскурсиям в обувную лабораторию по ОКР и НИОКР, на пошивочный и подошвенно-прикрепительный участки производства, где гости могли наглядно ознакомиться с этапами технологического процесса производства обуви.

Модельер-конструктор Виктория Федулова провела экскурсию по лаборатории и экспериментальному цеху, где изготавливаются и отрабатываются образцы новых моделей. Посетители не только увидели обувное оборудование в действии, но и могли самостоятельно выкроить деталь обуви на раскройном прессе.

На пошивочном участке были продемонстрированы особо ответственные этапы производства, когда плоская заготовка принимает форму готовой обуви – это формование пяточного узла, формование носочной части, установка основной стельки, защитного подноска и затяжные операции.

Особый интерес специалистов ОЖД вызвал участок прилива подошвы к заготовке обуви. Здесь наших гостей встретил директор Санкт-Петербургской производственной площадки АО «ПТК «Модерам» Михаил Вячеславович Зефиров. Он провел экскурсию по основным участкам изготовления обуви на подошве из нитрильной резины, изготовления ходового слоя из ТПУ, прилива полиуретановой подошвы, участкам финишной обработки и упаковки обуви.

Работа сложного оборудования, роботизированные операции и превращение жидких подошвенных компонентов в полимерную структуру – действительно завораживающее зрелище, оставило яркое впечатление и вызвало заинтересованные вопросы посетителей об особенностях процессов производства.

В заключительной части мероприятия была проведена презентация о современных мировых тенденциях в производстве специальной обуви, о новых материалах и технологиях. Важно отметить, что практически все современные решения, используемые ведущими европейскими производителями спецобуви, внедряются в технологический процесс производства обуви «Модерам». Новые разработки, успешно прошедшие испытания на подразделениях ОАО «РЖД», уже в 2017 году планируется включить в ассортимент спецобуви для железнодорожников.

В ходе встречи обсуждались и насущные вопросы об обеспечении работников спецобувью, были высказаны конструктивные пожелания. Все обсуждаемые вопросы не останутся без внимания, и «Модерам» со своей стороны приложит все усилия, чтобы специальная обувь для сотрудников ОАО «РЖД» отвечала самым высоким стандартам охраны труда на современном предприятии.

По окончании мероприятия всем участникам были вручены памятные дипломы.

Мы искренне благодарим наших гостей за искреннюю заинтересованность, активное обсуждение и высказанные предложения. Мы еще раз убедились в целесообразности подобных встреч, где в живом диалоге можно обменяться актуальной информацией, получить самые свежие новости о фактической эксплуатации обуви, собрать вопросы и пожелания непосредственно с мест.

Компания «Модерам» планирует и в дальнейшем проводить подобные встречи, на которых в процессе общения рождаются действительно стоящие идеи для развития продукта и технологий, позволяющие нам не стоять на месте и стремиться к созданию обуви, отвечающей высочайшим стандартам качества.

Еще раз спасибо нашим гостям, надеемся на новые встречи с Вами!