Связаться с нами
192012, Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, д. 124, лит. А
+7 (812) 320-30-06 Пн-Пт 10-18
Главная / Новости / АО "ПТК "Модерам" на выставке "БиОТ-2016"

АО "ПТК "Модерам" на выставке "БиОТ-2016"

В период с 13 по 16 декабря 2016 года в Москве, ВВЦ проходила ХХ Юбилейная Международная выставка «БиОТ-2016». На сегодняшний день – это крупнейшая выставка в России, посвященная безопасности и охране труда. Экспозиция выставки составляет более 10 000 кв.м, около 300 компаний-участников из России, ближнего и дальнего Зарубежья представили свою продукцию или услуги в 75 павильоне ВДНХ. Это производители и поставщики СИЗ, а также компании, чья деятельность непосредственно связана с охраной труда.

Компания «Модерам» впервые представила Российскому рынку защитную обувь отечественного производства, созданную совместно с мировым лидером в разработке и проектировании подошв с уникальными свойствами – компанией VIBRAM S.P.A.

Еще несколько лет назад невозможно было себе представить рабочие ботинки, в которых применялись бы самые лучшие материалы и передовые технологии, используемые при производстве только высококлассных моделей туристической и спортивной обуви.

Сегодня компания «Модерам» внедрила лучшие обувные технологии в производство рабочей обуви. Эта обувь не только соответствует всем стандартам безопасности, но и превосходит их требования, обеспечивая действительно непревзойденную защиту.

Основу экспозиции на стенде «Модерам» составила новая серия «ЭВЕРЕСТ» - это обувь для защиты от пониженных температур, изготовленная на подошве Vibram с применением новейшей технологии ARCTIC GRIP®. Эта технология была впервые представлена рынку в январе 2016 года на крупнейшей выставке товаров для спорта ISPO в г. Мюнхен. Технология ARCTIC GRIP® - это специальные вставки в резиновую подошву, которые обеспечивают надежное сцепление подошвы с обледенелой поверхностью. Особенно эффективно это свойство проявляется на льду, покрытом тонким слоем воды, что особенно актуально, так как мокрый лед дает самое худшее сцепление с неспециализированной подошвой обуви, вызывая наибольший риск падений и травм.

Посетители стенда смогли на собственном опыте убедиться в противоскользящих свойствах подошвы на специально оборудованном ледяном стенде, оценив, как ведет себя на льду обычная обувь по сравнению со специализированными моделями, изготовленными на подошве с технологией ARCTIC GRIP®.

Все дни выставки вместе с сотрудниками «Модерам» на нашем стенде присутствовал представитель компании VIBRAM S.P.A., оказывая нашим гостям консультационную поддержку. Все, кто попробовал протестировать обувь на ледяном стенде, действительно были поражены противоскользящими свойствами новых моделей обуви. Многие сошлись во мнении, что лучше один раз проверить, чем сто раз поверить на слово.

Новые опытные модели серии «Эверест» готовятся для проведения производственных испытаний на предприятиях наших заказчиков. Серия планируется к внедрению в массовое производство осенью 2017 года. Таким образом, к новому сезону работодатели смогут решить одну из насущных проблем, снизив травматизм, связанный с падениями на льду.

Мы благодарим организаторов выставки за неизменно высочайший уровень проведения мероприятия и всех гостей, посетивших стенд «Модерам» за конструктивные переговоры и просто за приятные минуты общения.