Связаться с нами
192012, Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, д. 124, лит. А
+7 (812) 320-30-06 Пн-Пт 10-18
Главная / Новости / Итоги семинара «Легпром – Арктике: продукция, компетенции и перспективы»

Итоги семинара «Легпром – Арктике: продукция, компетенции и перспективы»

Российские предприятия легкой промышленности представили свои продукты и разработки для низких арктических температур.

Компания «Модерам» приняла участие в семинаре с презентацией коллекции специальной рабочей обуви для работы в условиях пониженных температур и экстремального холода.

Напомним, что «Модерам» сотрудничает с полярными экспедициями и представителями северных регионов России по вопросу развития Арктики.

Для обеспечения безопасности работников Арктических центров, мы разработали серию обуви «Арктика». Это обувь для защиты от экстремально низких температур до -50о С.

Обувь для работников МЧС в Арктике включает в себя целый комплекс защиты ног от различных неблагоприятных факторов:

  • Для сохранения тепла в обуви применяется семиуровневая защита от холода, специально подобранные материалы и утеплители сочетаются в многослойных подкладках и вкладных чулках, предохраняя ноги от холода
  • Особенность всех моделей коллекции – это специальные технологии для повышения сцепления подошвы обуви со льдом: системы поворотных шипов или детали протектора из противоскользящего материала
  • Современное решение, применяемое в моделях серии «Арктика» - это технологии индивидуального температурного комфорта. Три режима системы автономного обогрева, которая работает на перезаряжаемых аккумуляторах, позволяет настроить температуру внутри обувного пространства в соответствии с погодными условиями, характером выполняемых работ и личными предпочтениями пользователя.

Семинар прошёл на территории ЦВК «Экспоцентр» в рамках БИОТ-2021. Организатор – Минпромторг России. Информационным партнером мероприятия выступил ИНПЦ ТЛП - Дом Легпрома.