Связаться с нами
192012, Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, д. 124, лит. А
+7 (812) 320-30-06 Пн-Пт 10-18
Главная / Новости / Модерам на форуме "Армия-2020"

Модерам на форуме "Армия-2020"

В период с 23 по 29 августа 2020 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в г. Кубинка, Московская область, проходит одна из крупнейших мировых выставок вооружения и военной техники — Международный военно-технический форум «Армия-2020».

23 августа состоялось открытие Форума и Армейских игр, официальная часть, работа первых лиц государства, руководителей органов государственной власти, делегаций иностранных государств. Следующие три дня — с 24 по 26 августа — площадка будет открыта для специалистов, а с 27 по 29 августа Форум смогут посетить все желающие.

Традиционно на площадке конгрессно-выставочного центра «Патриот» будет развернута экспозиция перспективных образцов, на которой будут представлены последние достижения военной и специальной техники, вооружения и другой специализированной продукции для вооруженных сил и военной безопасности страны.

Новейшие разработки специальной обуви производства АО «ПТК «Модерам» представлены на коллективном стенде МЧС России - это модели защитной обуви для пожарных, спасателей и медицинского персонала МЧС с уникальными защитными и эксплуатационными свойствами.

Сапоги пожарного "Огнеборец-1" предназначенны для защиты ног от экстремально высоких температур, открытого пламени и механических травм, соответствуют по качеству изготовления мировым аналогам специализированной обуви для пожарных. Помимо обязательной защиты пальцев ног от удара и от прокола подошвы, сапоги снабжены демпфирующими внутренними вставками из нескольких слоев материалов в области подъема стопы и голени, создавая дополнительную защиту ног от ударов в сложных условиях тушения пожаров, например, при работе в завалах, а также на лестницах.

Коллекция «Арктика» - это обувь для защиты от экстремально низких температур до минус 50оС. Для сохранения тепла в обуви применяется семиуровневая защита от холода, специально подобранные материалы и утеплители сочетаются в многослойных подкладках и вкладных чулках, предохраняя ноги от холода. Особенность всех моделей коллекции – это специальные технологии для повышения сцепления подошвы обуви со льдом: системы поворотных шипов или детали протектора из противоскользящего материала.

Современное решение, применяемое в моделях серии «Арктика» - это технологии индивидуального температурного комфорта. Три режима системы автономного обогрева, которая работает на перезаряжаемых аккумуляторах, позволяют настроить температуру внутри обувного пространства в соответствии с погодными условиями, характером выполняемых работ и личными предпочтениями пользователя.

Для медицинского персонала представлена коллекция облегченной обуви «Спейс-Лайт». Модели выполнены на амортизирующей гибкой подошве, ортопедически продуманной колодке. Отличительное свойство коллекции – это возможность многократной стирки, дезинфекции и дезактивации, что позволяет обеспечить защиту от загрязнений и микроогранизмов, высокую гигиеничность и стерильность защитной экипировки.

Особая технология эластичной трехмерной вязки верха позволяет создавать модели практически без швов и каких-либо шнуровок или ремешков. Это позволяет легко надевать и снимать обувь, материал комфортно облегает стопу наподобие трикотажных носков. Верх обуви выполнен из единой детали, сводя вероятность натираний к минимуму, обладает высокой воздухо- и паропроницаемостью, что оптимально при длительной работе в теплых помещениях. Отсутствие металлических деталей и лишних элементов в конструкции обуви обеспечивает высокую безопасность при работе со сложным оборудованием.

АО «ПТК «Модерам» на коллективном стенде МЧС России на международном форуме «Армия-2020»: