Связаться с нами
192012, Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, д. 124, лит. А
+7 (812) 320-30-06 Пн-Пт 10-18
Главная / Новости / По итогам Всероссийской недели охраны труда и выставки SAPE-2016, г. Сочи

По итогам Всероссийской недели охраны труда и выставки SAPE-2016, г. Сочи

С 18 по 22 апреля в главном медиацентре города Сочи проходила Всероссийская неделя охраны труда. В рамках этого мероприятия проводилась VII Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE-2016.

Всероссийская неделя охраны труда признана главным событием года в сфере охраны труда. Организаторами выступили Правительство Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты РФ, Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН». За период с 18 по 22 апреля было проведено около 100 мероприятий, в которых принимали участие в общей сложности около 8 000 человек.

Выставка SAPE существенно расширила тематику экспозиции и собрала на одной площадке ведущие российские компании, занимающиеся разработкой и производством продуктов для защиты человека на производстве. Площадь выставки составила более 4,5 тысяч квадратных метров, выставку посетили около 6500 человек, специалистов по охране труда из всех уголков России.

Компания «Модерам» приняла участие в выставке SAPE-2016 в качестве экспонента. На стенде «Модерам» были представлены коллекции современной защитной обуви, отвечающей сегодняшним потребностям рынка для различных производственных условий. Новая линейка облегченной обуви серии «Спейс» вызвала особый интерес со стороны посетителей нашего стенда. Было отмечено, что такую обувь можно носить не только на производстве, но и в повседневной жизни. Гостей привлекали внешний вид, комфорт носки, легкий вес моделей в сочетании с их практичностью и функциональностью. Сотрудники подразделения «Модерам» по развитию корпоративных продаж, ответственные за проведение выставки и работающие на стенде, проводили презентации обуви, рассказывали о новых технологиях и материалах, обсуждали насущные проблемы предприятий по обеспечению сотрудников предприятий качественной специальной обувью. Наш стенд посетили представители многих российских компаний и практически все ключевые клиенты «Модерам».

В рамках выставки проводились всероссийских отраслевые конкурсы «Успех и безопасность-2015» и «Здоровье и безопасность-2015». По сравнению с прошлым годом, конкурс существенно вырос: в этом году свыше 10 тысяч организаций - участников из всех субъектов РФ приложили все усилия для того, чтобы в этот день подняться на сцену большого пленарного зала площадки ВНОТ. Также за пальму первенства сражались 72 инновационных проекта в области обеспечения безопасных условий труда.

Компания «Модерам» стала лауреатом конкурса «Здоровье и безопасность 2015» на лучшее инновационное решение в области обеспечения безопасных условий труда в номинации «Инновационные решения в области средств защиты работников» и получила почетную серебряную медаль и диплом за разработку и производство обуви специального применения в цехах и производственных помещениях, для работников сборочных производств, складских работников, для специальностей, связанных с механическими рисками. Награждение проводилось 19 апреля, диплом и медаль вручил лично Директор Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Валерий Анатольевич Корж. Эта награда - достойная оценка и настоящая гордость для всех сотрудников компании «Модерам», где практически каждый внес свой вклад в разработку, производство и продвижение нашей новой коллекции обуви.

Все участники и посетители Всероссийской недели охраны труда и выставки SAPE-2016 отметили высокий уровень организации мероприятия, его несомненную целесообразность и полезность. Удачное время года, прекрасное расположение и солнечная погода способствовали великолепному настрою на активную работу и конструктивное общение участников и посетителей выставки.

Мы благодарим организаторов и участников этого важнейшего события в сфере охраны труда, выражаем признательность всем посетителям нашего стенда за уделенное время, искреннюю заинтересованность и плодотворно проведенные встречи на нашем стенде.

В новостях использованы материалы с официальных сайтов:

http://www.vssot.aetalon.ru/

http://www.sape-expo.ru/