Связаться с нами
192012, Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, д. 124, лит. А
+7 (812) 320-30-06 Пн-Пт 10-18
Главная / Новости / Поздравляем с наступающими праздниками

Поздравляем с наступающими праздниками

12 июня наша страна отмечает самый патриотический праздник – День России. И следом, 14 июня – во второе воскресенье июня традиционно отмечают свой праздник работники легкой промышленности.

Этот год оказался для отрасли особенно нелегким в связи с глобальной пандемией коронавируса. Спрос на продукцию отрасли резко упал, что отразилось на финансовом и хозяйственном положении предприятий. Во II квартале года лёгкая промышленность упала более чем на 50 %. А падение в кожевенно-обувной отрасли составило около 70 %.

3 июня Владимир Путин провел совещание с представителями легкой промышленности, на котором рассматривались проблемы отрасли и меры её поддержки.

По результатам совещания были перечислены меры по восстановлению лёгкой промышленности:

  • Приоритет в закупке продукции лёгкой промышленности у отечественных производителей для государственных органов и компаний;
  • Формирование материального резерва СИЗ на сумму до 15 млрд. рублей, а также возможность обновления такого резерва;
  • Увеличение субсидий на обслуживание кредитов предприятиям до 1 млрд. рублей;
  • Субсидирование в размере до 50 % от стоимости оборудования, которое передается в лизинг предприятиям легпрома;
  • Поддержка компаний, которые работают честно и добросовестно.

Поручения по итогам совещания по лёгкой промышленности было решено включить в общенациональный план по восстановлению экономики. Данные меры не только поддержат предприятия, но и позволят экономике выйти на новый уровень.

АО «ПТК «Модерам» поздравляет своих сотрудников, партнеров и коллег с наступающими праздниками, желает достойно преодолеть все преходящие трудности, и мы надеемся, что наш ежедневный труд внесет свою лепту в поддержку российской легкой промышленности в это непростое время.