Связаться с нами
192012, Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, д. 124, лит. А
+7 (812) 320-30-06 Пн-Пт 10-18
Главная / Новости / Всероссийская неделя охраны труда

Всероссийская неделя охраны труда

В период с 11 по 14 апреля в Главном медиацентре г. Сочи проходила VIII международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2017 в рамках Всероссийской недели охраны труда.

 

В выставке приняли участие 150 российских и зарубежных компаний, продукция была представлена на 96 выставочных стендах. Экспозиция выставки заняла более 6 500 квадратных метров, что в полтора раза превышает цифры прошлого года. Выставку посетили 11 500 человек.

 

На стенде АО «ПТК «Модерам» были представлены коллекции защитной обуви для различных условий труда, практически все модели выполнены в соответствии с новейшими достижениями в области производства защитной обуви и пока не имеют аналогов среди продукции отечественного производства.

 

Основу экспозиции заняла линейка утепленной обуви, выполненная на подошве Vibram по технологии Arctic Grip® с повышенной стойкостью к скольжению на льду. Основные модели коллекции разработаны с учетом требований к защите от холода во всех климатических регионах России.

 

Ботинки для работы в 1-2 климатических поясах имеют легкую подкладку из синтетического утеплителя и трикотажа. Конструкция низа обуви обеспечивает герметичность при воздействии мокрого снега и грязи. Для третьего климатического пояса подойдут ботинки с высокими берцами. Сапоги, пожалуй, самый востребованный вид обуви для защиты от пониженных температур и экстремального холода. Они разработаны специально для 3, 4 и «особого» климатических поясов.

 

Основные модели коллекции были представлены на конкурс на лучшее инновационное решение в области обеспечения безопасных условий труда «Здоровье и безопасность 2016». По итогам конкурса коллекция специальной обуви для защиты от пониженных температур, с повышенной стойкостью к скольжению на обледенелых поверхностях была награждена почетной серебряной медалью в номинации «Решения в области средств защиты работников».

 

Также, на нашем стенде была представлена облегченная «дышащая» обувь для цехов и производственных помещений из современных материалов – с тканой заготовкой верха, с верхом из легкой паропроницаемой микрофибры. Отдельная линейка белой обуви для чистых помещений разработана для атомной энергетики, а также подойдет и для медицины, и для пищевой промышленности. Особенности белой обуви – это возможность легкой очистки. Обувь может подвергаться стирке и дезактивации без потери формы и защитных свойств. Это подтверждено протоколами лабораторных испытаний.

 

Коллекция обуви на резиновой литьевой подошве, а также на подошве ПУ/Резина предназначена для защиты от пониженных температур, модели изготовлены с различными вариантами утеплителей, снабжены легким поликарбонатным подноском и антипрокольной стелькой. Также были представлены специализированные модели для экстремальной защиты: ботинки лесоруба для защиты от пропила цепной пилой, термостойкие сапоги пожарного, ботинки для защиты от механических воздействий, снабженные защитной накладкой на область голеностопа.

 

Посетители нашего стенда с интересом слушали презентации о новых материалах и их преимуществах в защитной обуви, многие отметили, что получили действительно интересную и новую информацию, под другим углом взглянули на свойства защитной обуви. Эргономика, легкость, удобство носки в сочетании с великолепными защитными свойствами – сегодня уже не фантастика, а реальность. Не секрет, что современные модели обуви производства АО «ПТК «Модерам» по комфорту носки уже намного превосходят обычную повседневную и модельную обувь. В этом на собственном опыте убедились и специалисты отделов охраны труда, и непосредственно рабочие тех предприятий, где уже прошли производственные испытания новинок.

 

Мы надеемся, что наши разработки и решения в скором времени будут оценены не только специалистами отделов охраны труда, посетивших наш стенд, но и тысячами рабочих на предприятиях. Ведь при разработке своей обуви специалисты «Модерам» заботятся в первую очередь об удобстве и комфорте тех, кто будет ее носить.

 

Благодарим всех посетителей нашего стенда за искренний интерес к нашей продукции и новинкам и надеемся на плодотворное продолжение сотрудничества.