Связаться с нами
192012, Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, д. 124, лит. А
+7 (812) 320-30-06 Пн-Пт 10-18
Главная / Новости / ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ОХРАНЫ ТРУДА. SAPE 2018

ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ОХРАНЫ ТРУДА. SAPE 2018

В период с 10 по 13 апреля наша компания приняла участие в IX международной выставке по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2018 в рамках Всероссийской недели охраны труда. В этом году экспозиция SAPE заняла более 6 500 квадратных метров в Главном медиацентре города Сочи. Свыше 150 российских и зарубежных компаний представили на выставке новейшие разработки и актуальные решения для обеспечения производственной безопасности и защиты человека.

 

На футуристическом стенде АО «ПТК «Модерам» были представлены коллекции защитной обуви для различных условий труда, практически все модели выполнены в соответствии с новейшими достижениями в области производства защитной обуви и пока не имеют аналогов среди продукции отечественного производства.

Основу экспозиции заняла коллекция ультралегкой белой обуви из современных материалов – с тканой заготовкой верха, с верхом из легкой паропроницаемой микрофибры. Эта линейка белой обуви для чистых помещений разработана для атомной энергетики, а также подойдет и для медицины, клининговых компаний, гостиничных комплексов и для пищевой промышленности. Особенности белой обуви – это возможность легкой очистки. Обувь может подвергаться стирке и дезактивации без потери формы и защитных свойств. Это подтверждено протоколами лабораторных испытаний.

Также наша компания представила яркие облегченные «дышащие» модели для цехов и производственных помещений. Инновационный технология трехмерной вязки и оригинальный дизайн позволяют отойти от привычного восприятия специальной обуви. Новые яркие модели воплощают собой высокий уровень удобства и комфорта спортивной обуви и высокие прочностные и защитные свойства рабочей. Модели могут быть выполнены в корпоративных цветах с нанесением логотипа компании-заказчика. 

Компания «Модерам» представила интересные модели с применением световозвращающей нити в вязке деталей верха, которая повышает видимость работников на неосвещенной дороге и значительно снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Несколько облегченных моделей представлены с дополнительной защитой в виде ТПУ накладки на носочную часть, предотвращающей загрязнения и преждевременный износ обуви.

 

Параллельно компания «Модерам» представила линейку утепленной обуви на подошве Vibram по технологии Arctic Grip® с повышенной стойкостью к скольжению на льду. Основные модели коллекции разработаны с учетом требований к защите от холода во всех климатических регионах России.

Также были представлены специализированные модели утепленной обуви на притачной галоше с резиновым ходовым слоем для экстремальных температур. Обувь комплектуется вынимаемым чулком, сконструированным в виде формоустойчивого сапожка и выполненного из многослойного пакета материалов-утеплителей. Использование вкладного чулка позволяет быстро просушить данную модель обуви во время перерывов в работе.

В рамках серии встреч для развития и продвижения современных решений в области обеспечения безопасных условий труда SafePitch Сессия I: "Технологичные решения в области средств индивидуальной защиты" наша компания выступила с конкурсным проектом белой обуви с высокими прочностными и защитными характеристиками, выдерживающую условия стирки с использованием моющих средств, дезинфекции и дезактивации. Проект был представлен вниманию потенциальных клиентам и экспертам, принимающим решение по вопросам обеспечения безопасных условий труда на предприятиях. Мероприятие проводил Савинов Владимир Вениаминович, вице-президент Ассоциации «ЭТАЛОН».

По итогам Всероссийского конкурса на лучшее инновационное решение в области средств защиты работников «Здоровье и безопасность 2017» компания «Модерам» стала лауреатом, коллекция специальной белой обуви была награждена дипломом. Диплом торжественно вручил президент Ассоциации «ЭТАЛОН» Олег Александрович Косырев.

В ходе выставки главный редактор портала Гетсиз.ру Олег Сердюк сделал репортаж с участием ведущего модельера конструкторского отдела нашей компании Федуловой Виктории и менеджера отдела продаж Мхитаряна Максима.

Нам очень приятно, что на телеканале Кубань-24 вышел репортаж о нашем новом продукте по инновационной технологии 3D вязки.

Также компания «Модерам» была отмечена дипломом «За плодотворное сотрудничество, актуальность и профессионализм представленной экспозиции» организаторами выставки SAPE.

Создавая новый продукт, специалисты нашей компании в первую очередь заботятся о здоровье, комфорте и удобстве носчиков обуви. Мы искренне надеемся, что наши разработки и решения в скором времени будут оценены не только специалистами отделов охраны труда, посетивших наш стенд, но и тысячами рабочих на предприятиях.

Искренне благодарим  организаторов выставки за великолепную организацию, профессионализм, техническую и рекламную поддержку, а также всех посетителей нашего стенда за проявленный интерес к нашей продукции и надеемся на плодотворное продолжение сотрудничества.