Связаться с нами
192012, Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, д. 124, лит. А
+7 (812) 320-30-06 Пн-Пт 10-18
Главная / Новости / Итоги работы компании за 2018 год

Итоги работы компании за 2018 год

Прошедший 2018 год выдался для компании непростым, но и назвать его неудачным было бы неправильно. Сложности, в основном, были сопряжены с жесткой ценовой конкуренцией на торгах, экономией бюджета на предприятиях, поэтому часть продукции поставлялась нашим заказчикам по неоправданно низким ценам, что увеличило рабочую нагрузку на все подразделения компании и заставляло жить в режиме жесткой экономии бюджета.

Но в то же время, были в 2018 и приятные события. На конкурсе Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи, коллекция белой дезактивируемой обуви стала лауреатом конкурса на лучшее инновационное решение в области средств защиты работников «Здоровье и безопасность 2017». Модели белой спецобуви запущены в массовое производство и в прошлом году начали поставляться на нашим заказчикам.

Коллекция утепленной обуви на противоскользящей подошве с технологией VIBRAM ARCTIC GRIP PRO® становится победителем Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2018» в номинации «Приоритет-Легпром». По результатам успешных производственных испытаний, утепленная спецобувь на противоскользящей подошве получила одобрение со стороны нескольких ведущих корпораций России и в некоторых компаниях уже рекомендована к применению и закупке.

 http://moderam.ru/upload/image/prioretet_diplom.jpg

В 2018 году «Модерам» впервые выходит на розничный рынок – весной заключен контракт с крупным интернет-магазином lamoda.ru, а летом 2018 года начались продажи еще на одном известном онлайн-портале – в магазине wildberries.ru. Отзывы розничных покупателей, оставленные на сайтах, в целом оценивают обувь «Модерам» как качественную, надежную и практичную. Нам очень приятно, что покупатели особо порадовались российскому происхождению обуви. Это доказывает, что база и традиции производства, заложенные существованием высоких стандартов в производстве спецобуви, долгому существованию обязательных требований и ГОСТов в этой отрасли, позволили нам освоить выпуск действительно надежной и добротной обуви, подходящей для носки в российских погодных условиях. Поскольку выпуск ассортимента для розничных продаж требует значительных изменений в организации и планировании производства, в ушедшем году ассортимент был не полным и далеко не все модели обуви, запрашиваемые нашими покупателями, смогли попасть в продажу. В будущем году планируется отработать систему планового выпуска моделей для розницы и увеличить ассортимент специальной и повседневной - демисезонной, утепленной и летней мужской и женской обуви.

 http://moderam.ru/upload/image/wildberries_news.jpg/upload/image/7a.jpg

В 2018 году, как и в предыдущие годы, активно продолжается работа над новым ассортиментом. В прошлом году разработаны и выпущены первые опытные образцы спецобуви на двухслойной подошве ПУ/Резина с применением технологии установки в подошву специализированного противоскользящего материала. Обувь коллекции «Шторм» создавалась в тесном сотрудничестве с итальянскими специалистами, отличается высокой эргономикой носки и современным дизайном. В моделях используются детали из натуральной кожи в комбинации с текстильным материалом, изготовленным методом 3д вязки, многослойные пакеты утеплителей. Это сочетание материалов обеспечивает отвод паров влаги от стопы и воздухообмен внутри обуви, стопа в такой обуви не отсыревает и не мерзнет при низких температурах. Апробированная технология установки специальных противоскользящих вставок в ходовой слой подошвы позволит выпускать наиболее востребованный в России вид утепленной спецобуви – обувь, которая остается устойчивой и безопасной на обледенелых поверхностях. В настоящее время модели и технологии проходят доработку, а массовое производство серии «Шторм» планируется к запуску в начале 2020 года.

http://moderam.ru/upload/image/img_6556.jpghttp://moderam.ru/upload/image/img_6740.jpg

Также, в 2018 году, существенным усовершенствованиям подверглась и серия на маслобензостойкой резиновой подошве «Драйв». Расширен размерный ряд – с 36 по 48 размер. Отработана технология двухкомпонентного прилива резиновой подошвы, усовершенствованные модели внутри пяточной части подошвы имеют вспененный слой, что, с одной стороны, облегчает вес обуви, а с другой – снижает ударную нагрузку на пяточную часть при ходьбе, препятствует промерзанию резиновой подошвы. Ходовой слой серии «Драйв» теперь может изготавливаться в трех различных вариантах протектора, в том числе два из них разработаны для повышения стойкости к скольжению на льду. Один вариант - это металлические шипы, встроенные в подошву, которые обеспечивают наиболее надежное сцепление со льдом. В случае если применение шипов не допустимо, ходовой слой может быть изготовлен со вставками из противоскользящего материала, повышающего устойчивость на обледенелой поверхности.

В конце прошлого года начат проект по разработке нового вида индивидуальной спецобуви. В рамках этого проекта предстоит масштабная работа по созданию специальной защитной обуви, адаптированной под индивидуальные особенности потребителя. Разрабатываемая обувь будет учитывать антропометрию современного носчика, полноту и особенности стопы, обладать профилактическим эффектом при работе, связанной с повышенной нагрузкой на стопу.

Заданный несколько лет назад темп работы над инновациями не позволяет снижать обороты, поэтому в предстоящем году компании предстоит решение новых и сложных задач. Но сотрудники компании «Модерам» настроены оптимистично, ведь временные рабочие трудности забываются, а полученный результат остается. Вложенные усилия возвращаются к нам в самой ценной валюте - в виде заслуженного авторитета компании на рынке спецобуви в России и искренней благодарности наших покупателей.