Связаться с нами
192012, Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, д. 124, лит. А
+7 (812) 320-30-06 Пн-Пт 10-18
Главная / Новости / «Модерам» стал системообразующим предприятием

«Модерам» стал системообразующим предприятием

В соответствии с протоколом заседания подкомиссии по повышению устойчивости финансового сектора и отдельных отраслей экономики Правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций от 15.04.2022 № 4кс АО «ПТК «Модерам» включено в актуализированный перечень системообразующих организаций российской экономики.

Системообразующая организация - это организация, оказывающая существенное влияние на развитие экономики страны, обеспечивающая наибольшую занятость в своих отраслях и являющаяся крупнейшим налогоплательщиком. Продукция или услуги такой организации, очень важны для жизнеобеспечения той или иной территории, либо функционирования той или иной отрасли, либо социально-экономической системы региона.

Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики утверждает перечень организаций входящих в него.

Кроме того, три ведомства - Минэкономразвития, Минпромторг и Минэнерго - должны будут осуществлять еженедельный мониторинг финансово-экономического состояния организаций и предоставлять отчет в Правительство.

Мы очень рады и гордимся, что наше производство и наша продукция признана на государственном уровне!