Связаться с нами
192012, Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, д. 124, лит. А
+7 (812) 320-30-06 Пн-Пт 10-18
Главная / Новости / Московский городской фестиваль здоровья и безопасности "Рискам.net"

Московский городской фестиваль здоровья и безопасности "Рискам.net"

С 21 по 22 июня компания АО «ПТК «Модерам» приняла участие в Московском городском фестивале здоровья и безопасности в парке «Сокольники», в рамках IX Городской выставки «Охрана труда в Москве - 2018», организатором которого выступили Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, Московский городской центр условий и охраны труда Ассоциация «ЭТАЛОН»

Компания АО «ПТК «Модерам  презентовала свою продукцию на интерактивной площадке, специально построенной и оборудованной для демонстрации и тестирования защитных свойств продуктов производителей СИЗ под воздействием реальных опасностей и вредных производственных факторов, а именно на полигоне с условиями повышенной температуры и открытым огнем и на полигоне с условиями пониженных температур, имитацией ветра и дождя. В камере с повышенными температурами наша компания провела испытания ботинка для сварщика из термостойких материалов. Тест на устойчивость на влияние наружной высокотемпературной среды, открытого огня и сильно нагретых поверхностей показал, что обувь справилась на «отлично».

В камере с пониженными температурами мы протестировали сапоги с вкладным чулком с многослойным пакетом утеплителей на подошве VIBRAM с антискользящими вставками, которые обеспечивают сцепление с обледенелой поверхностью, покрытой тонким слоем воды и утепленные сапоги с металлическими шипами. Обувь также показала отличные результаты по стойкости к скольжению. В технической зоне проводилось тестирование легкой летней обуви с антипрокольной стелькой на прокол подошвы, а также на механические повреждения носочной части обуви с поликарбонатным подноском.

Наша компания приняла участие в данном мероприятии впервые. Два дня активной работы показали, что наша продукция представляет огромный интерес и, по отзывам специалистов по охране труда и гостей, сопоставима по качеству мировым компаниям-производителям специальной обуви и имеет потенциал для замещения дорогостоящих импортных брендов, аналогов которых пока нет среди российских производителей. Было очень интересно поучаствовать в мероприятии такого формата, пообщаться с гостями и посетителями, надеемся, что организаторы будут развивать это направление, и в будущем мы продолжим сотрудничество.